Акция памяти  "Блокадный хлеб"

Шильдинская модельная библиотека приняла участие в Акции памяти «Блокадный хлеб». Всероссийский урок мужества для Шильдинцев, 27 января провела, приглашённая учитель истории Дударь Т.М. Она рассказала присутствующим о беспрецедентной для 20 века блокаде, направленной на уничтожение голодом миллионов жителей Ленинграда. Детский клуб "Лира" исполнил для гостей песню "Ленинградские мальчишки", а также стихотворения о "Блокадном хлебе". На мероприятие были приглашены родственники защитников Ленинграда. В заключении урока волонтёры предложили гостям прикоснуться к символу Всероссийской Акции , кусочку хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена во время блокады Ленинграда.

На мероприятии присутствовало 45 человек.

Дата создания: 28.01.2020 07:48
Дата последнего изменения: 28.01.2020 07:48