#Блокадный хлеб

2020 – Год памяти и славы

по Указу Президента РФ 2020 год объявлен Годом памяти и славы. В этом году мы отмечаем 75-летие  Победы в Великой Отечественной войне.

27 января исполнится 76 лет со дня полного освобождения ЛЕНИНГРАДА от фашистской БЛОКАДЫ.

Блокада длилась почти 900 дней и ночей. И всё это время от вражеских снарядов и бомб, от голода и холода ежедневно гибли ленинградцы. Но, несмотря на всё, героический город на Неве выстоял, не сдался, победил в этом бесчеловечном противостоянии.

Выстоять  Великому  городу  помогала вся страна. Защищали Ленинград, участвовали в боевых действиях на Ленинградском фронте и жители Шильды:

• Агарков Алексей Андреевич
  • Батырбаев Тулиген
  • Бирюков Тимофей Васильевич
  • Безверхов  Михаил Яковлевич
  • Калманов  Исанкул Жагалбаевич
  • Литман Иван Лукьянович
  • Сюрба Кондрат Леонтьевич
  • Саптпров  Мирсаит Газизович
  • Тлеужанов  Даут Жалгаспаевич
  • Тронев Владимир Иванович
  • Танатаров Сагимбай Исмухамбетович
  • Савкин Михаил Васильевич
  • Сорокин Иван Леонтьевич

Защищая Ленинград,  Сорокин Иван Леонтьевич погиб 06.04. 1942 г. Похоронен деревня Полнев, Ленинградская область.

Сейчас никого из  наших ветеранов уже нет в живых. Вечная им память.

Наше подрастающее поколение должно знать о том, какой была Великая Отечественная война, как ужасен фашизм, сколько бед и страданий он принёс человечеству. Обо всём этом  мы  будим рассказывать молодёжи в течение года на уроках истории, уроках мужества, чтобы трагедия, подобная блокаде Ленинграда, больше никогда не могла повториться!

Уважаемые Шильдинцы!

В рамках Всероссийской Акции памяти, 27 января в 15.00   Шильдинская модельная библиотека  приглашает всех желающих на урок памяти «Блокадный хлеб»

Дата создания: 24.01.2020 13:37
Дата последнего изменения: 24.01.2020 13:39