Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
17.01.2020

В праздничные, новогодние дни работники Дома культуры подготовили и провели различные мероприятия для всех категорий  населения п.Шильда.

25 декабря прошло очередное  заседание клуба «Добрые люди». На этом заседании участники вспоминали, как отмечали Новый год, когда были молодыми, о зимних забавах далекого детства. В любом возрасте хочется чуда и, конечно же, подарков от Деда Мороза, который тоже пришел на мероприятие и одарил всех новогодними подарками.

29 и 31 декабря состоялся театрализованный утренник для детей под названием «Говорят под Новый год…».Перед маленькими зрителями была разыграна настоящая сказка с Дедом Морозом, Снегурочкой, котом Леопольдом и мышами, которые всеми силами старались испортить детям праздник и устроить «Злыднин Новый год». Но, как водится, в сказках добро в очередной раз победило зло. Все присутствующие дети были неотъемлемыми участниками утренника. Они играли в игры, которые проводили для них Снегурочка и Дед Мороз, водили хороводы вокруг елки и танцевали вместе с ними. А в конце праздника все присутствующие получили подарки от Деда Мороза.

 31 декабря, в канун Нового года в Шильдинском СДК состоялась праздничная программа «С Новым годом!». Гости со всего села собрались в этот час около новогодней елки, чтобы поздравить друг друга с праздником и пожелать соседям всего самого лучшего в наступающем году.
Для гостей праздника в этот день звучала веселая музыка, под которую проводились различные забавные конкурсы и танцы. После чего гости в очередной раз поздравив друг друга с Новым годом разошлись, чтобы встретить этот праздник в тесном семейном кругу.

1 января в Доме культуры  п.Шильда прошел новогодний вечер для взрослых «Загадай желание». Радуясь как дети, гости встречали Деда Мороза и Снегурочку, которые с помощью веселой сценки дали гостям заряд веселья на весь вечер, а также символов года кабанчика и стальной крысы.
Традиционно все вместе встали возле елки в хоровод и спели «В лесу родилась ёлочка». В шуточной форме, год уходящий дал отчет о проделанной работе году наступающему, а год наступающий поздравил всех с праздником и провозгласил гороскоп, каждому присутствующиму в зале.
В течении всего вечера ведущая мероприятия проводила интересные и смешные конкурсы и игры, в которых участвовали все без исключения, получая за это призы и новогодние подарки. 

4 января в Доме культуры прошла новогодняя игровая программа «Новый год к нам мчится». На мероприятие были приглашены молодежь и подростки села. На протяжении всего вечера приглашенные не сидели на месте, а участвовали во всех конкурсах и играх, таких как: «Попади снежком в игрушку», перетягивание каната, «Новогодний переполох», «Веселые фанты», «Собери пазл», особенно всем понравился конкурс двух годов уходящего и наступающего, которые должны были перехвалить друг друга. Так же не обошлось и без новогоднего хоровода возле ёлки и веселой дискотеки.

6 января работники культуры провели Рождественские посиделки «Рождества волшебные мгновенья». В этот великий христианский праздник, дошедший до нас из глубины веков присутствующие познакомились с историей праздника Рождества . Приняли участие в старинных  играх-забавах, с удовольствием  вспоминали песни, отгадывали загадки и отвечали на вопросы Рождественской викторины. По русской традиции была зажжена Рождественская свеча. Хочется надеяться, что эта встреча надолго оставит добрые воспоминания в памяти наших участников.

7 января для детей была проведена Рождественская ёлка "Весёлое рождество". В начале мероприятия ведущая рассказала ребятам о происхождении этого праздника, почему в праздник наряжают ель и почему макушку украшают звездой..Вместе с Дедом Морозом Ребята водили хороводы, танцевали, читали стихи, пели песни. Участвовали в играх и конкурсах. Щедрый Дед Мороз одаривал всех подарками.

На всех новогодних мероприятиях царила атмосфера радости и веселья , а это значит, что встреча Нового года состоялась!

Поделиться:
Дата создания: 17.01.2020 13:46
Дата последнего изменения: 17.01.2020 13:46