30.10.2019
29 октября в Шильдинской модельной библиотеке  состоялась конференция «Юность моя комсомол»  посвящённая Дню комсомола

«Юность моя Комсомол»

29 октября в Шильдинской модельной библиотеке  состоялась конференция «Юность моя комсомол»  посвящённая Дню комсомола.                                                    На мероприятие были приглашены комсомольцы разных лет и молодые люди 14-15 лет.                                                                                                                                            С приветственным словом  к участникам конференции обратился, глава администрации Шарафан В.В.                                                                                                     Комсомольцы разных поколений  Одоевская Л.А., Забалотина Т.Н., Клищ Б.Б., Шарафан В.В.  поделились своими воспоминаниями по различным направлениям  своей комсомольской жизни. После их выступлений  сложилось впечатление, что молодёжь ХХ века  была наиболее  активной и организованной, чем в настоящее время.                                                                           С сообщением  от РКСМ до ВЛКСМ выступила, учитель истории Шильдинской СОШ Дударь Т.М.                                                                                         Доклад «История образования Адамовской комсомольской организации»  со ссылкой на материалы второй музейной конференции о Молодёжном движении  в Адамовском районе  представила слушателям библиотекарь Искакова Н.А.                                                                                                                                     О деятельности молодёжного,  волонтёрского движения на территории Шильды рассказала ученица 8 класса Поленякина Катя.  С 22 октября по  2 ноября в библиотеке действует книжная выставка: «Комсомол в истории страны».                                                                                                                 Все, и докладчики, и зрители были вполне удовлетворены тем, что им вновь пришлось окунуться в годы своей комсомольской юности. По завершению конференции жителями Шильды было принято решение:  Ежегодно проводить в библиотеке  мероприятия  посвящённые Дню комсомола.

Дата создания: 30.10.2019 13:50
Дата последнего изменения: 31.10.2019 10:39