Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.06.2019
Митинг, посвященный Дню памяти и скорби

Состоялся митинг, посвященный 22 июня — Дню памяти и скорби

В посёлке Шильда у памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне,   22 июня состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Почтить память погибших  в  Великой Отечественной войне собрались  жители посёлка, представители  духовенства, дети и молодёжь. В митинге принял участие глава  администрации  Шарафан В.В.  Организаторами митинга  выступили  женсовет  посёлка, библиотекари  Шильды: Искакова Н.А.- модельная библиотека и Стрижева В.П.- школьная библиотека, женский клуб «Золотой возраст» и детский литературный  клуб «Лира».

В память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину, кто умер от мучений и пыток в фашистских лагерях, кто сгорел в газовых камерах и взорвался на снарядах, кто бросался под танки и своим телом защищал от обстрела детей и стариков…зажгли свечи.  Под звуки метронома почтили память павших минутой молчания. Взрослые и дети читали стихи,  посвящённые этим страшным  событиям. В исполнении  В.П. Стрижевой прозвучала песня «В солдаты шёл удалый молодец»

Гори свеча, не затухай,
Не дай нахлынуть тьме,
Не дай живым забыть всех тех,
Погибших на войне!

Мы никогда не забудем подвиг героев. Вечная слава и память нашим героям за честь и независимость нашей Родины! Низкий поклон и безграничная благодарность  им за мирное небо над головой.

 

Поделиться:
Дата создания: 25.06.2019 13:00
Дата последнего изменения: 25.06.2019 13:00