05.06.2023

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Адамовского района за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, а именно незаконное хранение, изготовление наркотических средств без цели сбыта в значительном размере.

Так, один из жителей Адамовского района собрал кусты дикорастущей конопли, после чего изготовил из них наркотическую смесь, которую хранил у себя дома для личного потребления. Однако его преступные действия были пресечены сотрудниками полиции.

Уголовное дело рассмотрено с участием представителя прокуратуры района и Адамовским районным судом вынесен приговор, согласно которому житель района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Дата создания: 05.06.2023 10:17
Дата последнего изменения: 05.06.2023 10:17