22.05.2023

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны окружающей среды, законодательства о порядке обращения с отходами.

В ходе проведения проверки установлено, что на площадках накопления ТКО на территории одного из поселений мусор накапливался рядом, баки переполнены, ограждения площадки имели повреждения либо вовсе отсутствовало.

По факту выявленных нарушений, прокуратурой района в отношении главы поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий).

По результатам рассмотрения глава признан виновным, ему назначен административный штраф.

Дата создания: 22.05.2023 09:36
Дата последнего изменения: 22.05.2023 09:36