29.06.2022

Прокуратурой района в ходе проверки периодичности проведения технических обследований зданий образовательных учреждений, расположенных на поднадзорной территории установлено, что в нарушение действующего законодательства в течение длительного периода времени техническое обследование здания МБОУ «Джарлинская ООШ» не проводилось.

Кроме того, выявлены факты недостоверного предоставления сведений о фактическом состоянии образовательных организаций. Так, установлено, что в 2021 году по результатам обследований требовался капитальный ремонт 5 образовательных учреждений, но данные сведения не были отражены в соответствующем отчете.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес начальника отдела образования администрации МО Адамовский район внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Дата создания: 29.06.2022 12:03
Дата последнего изменения: 29.06.2022 12:03