24.06.2022

Адамовский районный суд признал 31-летнюю жительницу Адамовского района виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

В суде установлено, что с июня 2020 года по решению суда фигурантка обязана ежемесячно выплачивать средства на содержание несовершеннолетнего сына в размере ¼ средней заработной платы в Российской Федерации. Несмотря на это, женщина уклонялась от уплаты алиментов и материальной помощи ребенку не оказывала. За это ее привлекли к административной ответственности и назначили наказание в виде 80 часов обязательных работ. Однако подсудимая должных выводов для себя не сделала, алименты не платила, а заработанные средства расходовала на личные нужды.

Долг по алиментам составил почти 277 тыс. рублей.

Подсудимая вину полностью признала. Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил ей наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработка в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Дата создания: 24.06.2022 07:17
Дата последнего изменения: 24.06.2022 07:17