17.06.2022

«Благодаря принятым прокуратурой района мерам прокурорского реагирования ГБУЗ «Адамовская РБ» погашена задолженность перед субъектами малого и среднего предпринимательства»

Установлено, что у государственного бюджетного учреждения здравоохранения Адамовская районная больница» по исполненным контрактам перед субъектами малого и среднего предпринимательства образовалась задолженность в размере более 4 млн рублей.

По результатам принятых прокуратурой Адамовского района мерам прокурорского реагирования задолженность погашена в полном объеме, права 38 субъектов предпринимательства восстановлены.

В отношении главного врача ГБУЗ «Адамовская РБ» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд), главному врачу внесено представление.

Управление федеральной антимонопольной службы Оренбургской области назначило должностному лицу административный штраф в размере 30 000 рублей.

Дата создания: 17.06.2022 13:54
Дата последнего изменения: 17.06.2022 13:54