17.06.2022

«Прокуратурой Адамовского района приняты меры реагирования в целях устранения нарушений трудового законодательства»

Прокуратурой района проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя, в ходе которой установлено, что работнику в нарушение требований трудового законодательства не выплачена заработная плата за период с 01.03.2022 по 15.03.2022 свыше 7 тысяч рублей, так как было произведено удержание в счет уплаты налога на доходы физического лица за период с октября 2021 года по март 2022 года.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление, по результатам рассмотрения которого причитающаяся заработная плата выплачена в полном объеме, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора района индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч.6 ст.5.27 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа.

Дата создания: 17.06.2022 13:52
Дата последнего изменения: 17.06.2022 13:52