07.10.2021

На востоке области зафиксированы случаи смертельных отравлений суррогатами алкоголя

В нескольких населённых пунктах восточного Оренбуржья зафиксированы случаи тяжелых отравлений суррогатами алкоголя.

Губернатор Оренбургской области провел экстренное совещание с главами территорий и призвал жителей региона не рисковать своими жизнью и здоровьем при употреблении спиртных напитков.

- Правоохранительные органы проводят следственные действия. Задача муниципалитетов - подключиться к этой работе и защитить оренбуржцев от новых трагических случаев. Я призываю всех жителей Оренбуржья, особенно восточного, воздержаться от покупки и употребления нелицензированных напитков. Цена этого - ваша жизнь, - подчеркнул Денис Паслер.

За последние сутки скончались 10 человек, еще один в реанимации.
Даже небольшой объём выпитого алкоголя приводит к летальному исходу.
В торговых точках пройдут проверки на предмет продажи контрафакта.

Дата создания: 08.10.2021 07:29
Дата последнего изменения: 08.10.2021 07:29