Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.03.2020

В целях сохранения исторической памяти и расширения знаний молодёжи о Великой Отечественной войне,  сбережения памяти о подвиге своих предков, воевавших за Родину против фашистской  Германии,  Шильдинская модельная  библиотека  представляет книжно-иллюстративную выставку «75 лет Великой Победы». На выставке представлена мемуарно-документальная литература, а также фронтовые дневники и письма, в которых достоверно раскрываются повседневные будни советских граждан, находящихся, как  на полях сражений, так и  в глубоком  тылу. Раздел «Вклад Оренбуржья в Великую Победу»  познакомит всех желающих с информацией о земляках  Оренбуржцах воевавших на фронтах, погибших и пропавших без вести, а также о ветеранах, не доживших до 75–летия  Победы. Состоит выставка из разделов:

  • Полководцы Победы.
  • «Лица Победы»  обращение  к односельчанам  присоединиться  к проекту и передать материалы из своего семейного архива в исторический депозитарий  в Музее Победы. 
  • Великие сражения в Великой Отечественной войне.
  • Вклад Оренбуржья в Победу в Великой Отечественной войне.

Продолжая цикл мероприятий к 75 летию Победы библиотека представляет выставку-фотопанораму, посвящённую нашим односельчанам  Шильдинцам, участникам Великой Отечественной войны.


Поделиться:
Дата создания: 16.03.2020 12:00
Дата последнего изменения: 17.03.2020 12:57