Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.04.2021

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ШИЛЬДИНСКИЙ ПОССОВЕТ АДАМОВСКОГО РАЙОНА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 14. 04. 2021                                                                                                  № 18- п  

п. Шильда

 

 

О проведении месячника по благоустройству и санитарной уборке территории муниципального образования Шильдинский поссовет

 

 

В целях наведения порядка на территории сельского поселения, благоустройства и улучшения внешнего вида мест проживания жителей сельского поселения, руководствуясь Федеральным законом  РФ от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», решением Совета депутатов муниципального образования Шильдинский поссовет от 07.11.2017 г. №92 «Об утверждении Положения о правилах благоустройства на территории муниципального образования Шильдинский поссовет», руководствуясь статьей 5 Устава муниципального образования Шильдинский поссовет:

1. Провести с 15.04.2021 по 01.06.2021 на территории муниципального образования Шильдинский поссовет месячник по благоустройству и санитарной очистке.

2. Еженедельно, каждую пятницу в период, указанный в пункте 1 настоящего постановления, проводить субботники с участием предприятий и учреждений всех форм собственности и населения сельского поселения.

3. Нанимателям и собственникам жилых помещений провести работы по уборке внутридворовых и придомовых территорий от бытового и крупногабаритного мусора, металлолома, очистке газонов, обрезке деревьев и кустарников, устройству клумб и цветников.

4. Руководителям предприятий, учреждений, индивидуальным предпринимателям обеспечить уборку территорий, прилегающих к предприятиям, учреждениям, объектам торговли и общественного питания.

5. Руководителям предприятий торговли и общественного питания обеспечить обновление фасадов объектов торговли и общественного питания, установку урн у магазинов и предприятий общественного питания, ежедневную уборку прилагающих территорий.

6. Владельцам и арендаторам гаражей и хозяйственных построек, арендаторам земельных участков провести работы по уборке   прилегающих территорий от бытового и крупногабаритного мусора, металлолома.

7. Директору МУП ЖКХ «Шильда»  обеспечить уборку объектов ЖКХ и территории обслуживания, очистку от производственного мусора оставшегося после устранения аварий и осуществления иной производственной деятельности на тепло- и водосетях в зимний период, произвести  очистку площадок и контейнеров от мусора с территорий жилых домов многоквартирного типа. Организовать регулярную уборку контейнеров.

8. Обеспечить выполнение данного постановления предприятиями, организациями, учреждениями всех форм собственности, владельцами индивидуальных домов, старшими по многоквартирному дому.

9. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

        10. Настоящее постановление вступает в силу после  его подписания и подлежит размещению на официальном сайте администрации муниципального образования Шильдинский поссовет.

 

 

 

Глава муниципального образования                                              В.В. Шарафан

 

 

 

 

Разослано: прокуратура, в дело, МУП ЖКХ «Шильда»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 21.04.2021 13:20
Дата последнего изменения: 21.04.2021 13:20