Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.03.2019

 

 
 
 

СОВЕТ  ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

ШИЛЬДИНСКИЙ ПОССОВЕТ

АДАМОВСКОГО   РАЙОНА

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

Третий созыв

Р Е Ш Е Н И Е

от                            № ___________                                           п.Шильда

 

ПРОЕКТ

 О внесении изменений в Положение

«О земельном налоге»

 

 

     

             

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом «О внесении изменений в статью 52 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» от 03.08.2018 № 334-ФЗ, в соответствии с Протестом прокуратуры Адамовского района от 04.03.2019 № 7/1-2019 на решение Совета депутатов муниципального образования Шильдинский поссовет от 30.03.2018 № 108 «Об утверждении Положения «О земельном налоге», Уставом муниципального образования Шильдинский поссовет, Совет депутатов муниципального образования Шильдинский поссовет.

РЕШИЛ:

1. Внести в Положение «О земельном налоге», утвержденное решением Совета депутатов муниципального образования Шильдинский поссовет, от 30.03.2018 № 108 (далее по тексту – Положение), следующие изменения и дополнения:

- Пункт 5 раздела IX Положения изложить в следующей редакции:

«5. Налогоплательщики, в отношении которых отчетный период определен как квартал, исчисляют суммы авансовых платежей по налогу по истечении первого, второго и третьего квартала текущего налогового периода как одну четвертую соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка»;

- Пункт 7 раздела IX изложить в следующей редакции:

«7. В отношении земельного участка (его доли), перешедшего (перешедшей) по наследству к физическому лицу, налог исчисляется со дня открытия наследства».

2. Возложить контроль за исполнением настоящего решения Совета депутатов на постоянную комиссию по бюджетной, налоговой, финансовой,  собственности, дорожного и коммунального хозяйства.

3. Настоящее решение вступает в силу не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его обнародования, и не ранее 1-го числа очередного налогового периода.

.

 

 

Глава – Председатель Совета депутатов

муниципального образования                                                          В.В.Шарафан

 

 

Разослано: администрации района, постоянной комиссии, МРИ ФНС № 9, прокурору района, в дело

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 27.03.2019 08:37
Дата последнего изменения: 27.03.2019 08:37