29.04.2020

Бытовое обслуживание населения – это сфера социально-значимых платных услуг населению, которые выражаются в полезном эффекте и удовлетворении тех или иных человеческих потребностей. Под сферой бытового обслуживания, как правило, понимают совокупность видов деятельности, функциональное значение которых в системе общественного производства выражается в оказании и реализации услуг для населения.

К бытовым услугам относятся:

• Ремонт обуви;
  • Пошив, вязание и ремонт трикотажных изделий по индивидуальным заказам.
  • Ремонт бытовых машин и приборов, ремонт и изготовление металлоизделий.
  • Ремонт и техническое обслуживание транспортных средств, принадлежащих населению.
  • Химчистка и крашение одежды и других изделий.
  • Изготовление и ремонт мебели по индивидуальным заказам населения.
  • Строительства и ремонт жилищ (квартир).
  • Услуги фотостудий, фотографий, фото- и кинолабораторий.
  • Услуги прачечных.
  • Прочие производственные (материальные услуги).
  • Услуги парикмахерских.
  • Услуги бани и душей.
  • Услуги проката.
  • Прочие услуги.

В рамках консультирования и информирования населения, Новоорский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» совместно с Северо-Восточным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, 24.04.2020 с 09.00 до 17.00 проводит традиционно очередную «горячую линию» в сфере бытовых услуг.

В указанное время мы ждем ваших звонков по телефонам: 8 (35 363) 7-18-41; 7-16-29.

Дата создания: 29.04.2020 08:55
Дата последнего изменения: 29.04.2020 08:55