Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.06.2018

Совет депутатов

муниципального образования Шильдинский поссовет

Адамовского района

Оренбургской области

III созыв

 

Р Е Ш Е Н И Е 

 

от ____06.2018 № ____

 

ПРОЕКТ    

 

 

Об утверждении Порядка ведения реестра территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании Шильдинский поссовет Адамовского района Оренбургской области

 

               

 

В соответствии с решением  Совета депутатов муниципального образования Шильдинский поссовет от __.06.2018 № ____ «Об утверждении Положения о территориальном общественном самоуправлении в муниципальном образовании  Шильдинский поссовет», на основании Устава муниципального образования Шильдинский поссовет, Совета депутатов муниципального образования Шильдинский поссовет

РЕШИЛ:

1. Утвердить Порядок ведения Реестра территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании Шильдинский поссовет согласно приложению.

2. Настоящее решение вступает в силу после его подписания и подлежит обнародованию на официальном сайте администрации муниципального образования Шильдинский поссовет

3. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию по вопросам местного самоуправления, правопорядку, образованию, здравоохранению, социальной политике, делам молодёжи, культуре и спорту. 

 

 

Глава - председатель Совета депутатов   

муниципального образования

Шильдинский поссовет                                                                                               В.В. Шарафан

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к решению Совета депутатов

муниципального образования

Шильдинский поссовет

от ___.06.2018  № ____

 

 

ПОРЯДОК

ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

ШИЛЬДИНСКИЙ ПОССОВЕТ


 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Положением о территориальном общественном самоуправлении в муниципальном образовании  Шильдинский поссовет, утвержденным решением от __.06.2018 № ____ «Об утверждении Положения о территориальном общественном самоуправлении в муниципальном образовании  Шильдинский поссовет» (далее - Положение) и определяет процедуру ведения Реестра территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании Шильдинский поссовет (далее – Реестр) в администрации муниципального образования Шильдинский поссовет.

2. Реестр уставов ведётся в целях учёта количественного и качественного состава ТОС, формирования информационной базы, необходимой для развития ТОС на территории муниципального образования Шильдинский поссовет.

            3. Реестр ведется  администрацией муниципального образования Шильдинский поссовет на бумажном носителе в виде журнала по форме согласно приложению к настоящему Порядку путем внесения сведений, указанных в пункте 5 настоящего Порядка. Журнал нумеруется и прошивается. На оборотной стороне последнего листа журнала указывается количество пронумерованных и прошитых листов, проставляются подпись специалиста уполномоченного органа, ответственного за ведение Реестра, (далее - ответственный специалист) и печать Администрации муниципального образования Шильдинский поссовет. На оборотной стороне последнего листа журнала дополнительно указываются последний порядковый номер записи в Реестре и дата окончания ведения журнала (дата внесения последней реестровой записи). Данные записи удостоверяются подписью ответственного специалиста. В новом журнале нумерация реестровых записей продолжается. Оконченные делопроизводством журналы хранятся в архиве Администрации муниципального образования Шильдинский поссовет.

4. В случае несоответствия между сведениями, включёнными в записи реестра на электронном носителе, и сведениями, содержащимися в документах, на основании которых внесены такие записи, приоритет имеют сведения, содержащиеся в указанных документах.

5. Реестровая запись содержит следующие сведения:

- номер реестровой записи;

- дата внесения записи;

- наименование ТОС;

- границы ТОС;

- дата проведения учредительного собрания (конференции) граждан;

- дата регистрации устава ТОС, изменений и дополнений в устав ТОС;

- реквизиты соответствующих решений (постановлений) об установлении границ ТОСов;

- фамилия, имя, отчество руководителей органов ТОС, контактные телефоны;

- структура органов ТОС;

- адрес (местонахождение) ТОС.

6. В случае изменения содержащихся в реестре уставов ТОС сведений ранее внесённые сведения сохраняются.

7. Сведения о ТОС вносятся в Реестр ответственным специалистом, на основании документов, представленных для регистрации устава ТОС, постановления администрации муниципального образования о регистрации устава ТОС, в течение 10 рабочих дней со дня регистрации устава ТОС.

8. При выявлении ошибочности сведений, внесенных в Реестр, ответственным специалистом:

заносится в журнал новая реестровая запись, содержащая точные сведения;

ошибочная реестровая запись зачеркивается таким образом, чтобы зачеркнутый текст сохранился, при этом в графе «Примечания» Реестра указывается номер реестровой записи, в которой указаны точные сведения. После слов «исправленному верить» указываются фамилия, инициалы ответственного специалиста, внесшего исправление, дата внесения исправлений и ставится подпись ответственного исполнителя.

9. В случае ликвидации территориального общественного самоуправления, являющегося юридическим лицом, прекращение деятельности территориального общественного самоуправления, не являющегося юридическим лицом, на основании решения собрания (конференции) граждан о самороспуске, фактического прекращения деятельности ТОС в других случаях, предусмотренных действующим законодательством, в реестр уставов ТОС вносится запись о прекращении деятельности ТОС.

10. Содержащиеся в Реестре сведения о регистрации ТОС предоставляются бесплатно по запросу на имя главы администрации  в виде выписки из Реестра или справки об отсутствии запрашиваемой информации, оформленной в виде ответа на письменный запрос.

11. Срок предоставления запрашиваемых сведений не более 30 дней со дня регистрации запроса.

12. Запрос регистрируется в журнале, который ведётся на бумажном носителе.

В журнал вносятся следующие сведения:

- дата поступления запроса;

- об авторе запроса: для физического лица – фамилия, имя, отчество и почтовый адрес, для юридического лица, органа государственной власти и местного самоуправления – его наименование и почтовый адрес;

- о запросе: сведения, за которыми обратился заявитель;

- дата и номер ответа.


 


 


 


 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                    Приложение к Порядку ведения реестра ТОС

 

 

РЕЕСТР

ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ _______________

 

 

№ п.п.

Дата внесения записи о территориальном общественном самоуправлении (далее ТОС)

Дата и номер постановления администрации МО _______ сельсовет о регистрации Устава ТОС (о внесении дополнений и изменений в Устав ТОС)

Информация о наличии у ТОС статуса юридического лица

Наименование ТОС (в случае регистрации ТОС в качестве юридического лица – полное и сокращенное наименование ТОС)

Место нахождения ТОС

Описание границ территории, на которой действует ТОС

ФИО, паспортные данные лица, имеющего право действовать без доверенности от лица ТОС

Сведения о прекращении деятельности ТОС (в т.ч. дата и номер постановления администрации МО _______ сельсовет)

Примечания

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 15.06.2018 10:34
Дата последнего изменения: 15.06.2018 10:34